Prochaines échéances

03/05: J7 Seniors

17/05: J3 INDIV

18/05: Champ GE Seniors

24/05: Barrages

25/05: 1/2 et finales

01/06: Champ GE Vétérans

Comité départemental Moselle Jeanne La Lorraine
Composition des équipes de Coupes

Coupe de Lorraine
Brouviller 1 DIEUDONNE Paul KELLER Patrick
Brouviller 2 ZAIDI Eric MATTER Eric
Drulingen 1 KUNTZ Patrick GILGERT Armand BACH Patrice
Hangviller 1 BECKER Serge WEHRUNG Grégory
Hellert 1 FREYERMUTH Jean-Marc DEMESSE Roland RETZ Killian
Hesse/Imling 1 SEYER Frédéric OTRANTE Mathias POUILLY Sylvain
Phalsbourg 1 HUBER Clément MADELAINE Maxime HERRMANN Jérémy
Phalsbourg 2 LEPORTIER Guillaume LEPORTIER Franck FISCHER Désiré
Saint-Jean 1 MAZZER Dominique ANDRES Olivier GROSSE Etienne
Troisfontaines 1 KRIBS Maxime HUNCKLER Dominique WINGER Thomas

Coupe de Moselle
Brouviller 3 DIEUDONNE Antoine BARTH Gilbert DIEUDONNE Benoît
Drulingen 2 SCHLOSSER Bernard DETTWILLER Nicolas LEMAHIEU Lucas
Drulingen 3 OTTER Patrice KOCH Albert ETTER Théodore
Hangviller 2 WEHRUNG Lionel FEUERSTEIN Flavien FEUERSTEIN Yves
Hangviller 3 EBERHARD Matthieu NICKLAUS Didier LAFFILEZ Stéphane
Hangviller 4 KASSEL Michel MAYER Jean-Marc SAARBACH Bernard
Hangviller 5 TRAXEL Anthony MARX Fabien HEYWANG Eric
Hellert 2 KURTZ Mathias GIES Timothé
Hellert 3 ALBRECHT Marc GIES Joël
Hellert 4 LITSCHER Mickaël JUNGMANN Eric RAMM Victor
Hellert 5 GIES Chloé SCHOTT Jérémy GROSJEAN Jonathan
Hesse/Imling 2 HERT Hervé SCHAEFFER Lilian NOPRE Benjamin
Phalsbourg 3 EBY Daniel JACQUOT Rémi SCHWEYER Gilles
Saint-Jean 2 LONGATTE Aurélien GRIBLING Bryan ISS Florian
Saint-Louis 1 ANSTETT Claude BRUCKER Albert BURGER Patrick
Saint-Louis 2 NEGELE Martial RACKOW Christophe CARRO Adrien
Troisfontaines 2 KUCHLY Bernard WEBER Franck KREMPP Nicolas
Troisfontaines 3 WAGENHEIM Guillaume FLAMAND Lucas
Troisfontaines 4 WAGENHEIM Roger NIMSGERN Jean-Yves

Coupe du Secteur de Sarrebourg
Brouviller 4 DIEUDONNE Mireille NOIR Dominique NONNENMACHER Marcel
Guntzviller 1 DEROCHE Emilien LEIBEL Romain NOUVIER Bernard DEROCHE Michaël
Hangviller 6 WEHRUNG Albert WILL Jean-Claude WEHRUNG Rémy
Hellert 6 ANTONI Swen TOBELI Sabine
Hellert 7 STRAUMANN Fanny RETZ Marion RISSER Amandine
Phalsbourg 4 BICHET Mélanie ANTOINE Cedric
Phalsbourg 5 MULLER Anne-Caroline QUIRIN Jean-Jacques
Saint-Jean 3 WEHRLE Sébastien KIRSCH Cédric WEHRLE Cédric
Saint-Louis 3 FIXARIS André THIERRY Cédric KURTZ Freddy
Saint-Louis 4 MEYER Jérôme MEYER Enzo
Troisfontaines 5 STRICHER Daniel ROSENBERGER Léo
Troisfontaines 6 FLAMAND Hugo HERMANN Frédéric

Coupe des Espoirs
Troisfontaines 7 HAFFENMEYER Coralie LEYOU SCHUTZ Inès
Troisfontaines 8 WEBER Sarah FLAMAND Hugo