Prochaines échéances

24/01: J1 Seniors

07/02: J2 Seniors

15/02: Tournoi Entreprises

21/02: Coupes 1/8 1/4

29/02: Tournoi Espoirs

06/03: Individuels J2

13/03: J3 Seniors

27/03: J4 Seniors

03/04: J5 Seniors

18-19/04: LECUYER

25/04: Tournoi St-Jean

01/05: J6 Seniors

08/05: J7 Seniors

15/05: Individuels J3

22/05: Coupes 1/2 1/1

29/05: Barrages

30-31/05: FEDERAUX

06/06: VETERANS GE

Comité départemental Moselle Jeanne La Lorraine
Composition des équipes de Coupes

Coupe de Lorraine
Brouviller 1 ZAIDI Eric MATTER Eric
Hangviller 1 HECK Simon SCHUH Frédéric BICHET Michel BECKER Serge
Hellert 1 FREYERMUTH Jean-Marc RETZ Killian GIES Joël
Hellert 2 KURTZ Mathias GIES Timothé ALBRECHT Marc
Hesse/Imling 1 SEYER Frédéric HERT Hervé
Hesse/Imling 2 OTRANTE Mathias SCHAEFFER Lilian
Phalsbourg 1 MADELAINE Maxime HERRMANN Jérémy HUBER Clément
Saint-Louis 1 ANSTETT Claude BRUCKER Albert BURGER Patrick

Coupe de Moselle
Brouviller 2 DIEUDONNE Mireille NOIR Dominique NONNENMACHER Marcel
Drulingen 1 GROSMANN Yann GILGERT Armand
Drulingen 2 KUNTZ Patrick KOCH Albert
Drulingen 3 LETZELTER François BACH Patrice
Guntzviller 1 DEROCHE Michaël DEROCHE Emilien FIRDION Yvon
Hangviller 2 SPAEDIG Didier OSTER Alain ROBITZER Denis
Hangviller 3 WEHRUNG Grégory FEUERSTEIN Flavien WEHRUNG Lionel
Hangviller 4 SAARBACH Bernard EBERHARD Matthieu MAYER Jean-Marc
Hangviller 5 KASSEL Michel NICKLAUS Didier BECKER Germain
Hangviller 6 HEYWANG Eric MARX Fabien FEUERSTEIN Yves
Hellert 3 LITSCHER Mickaël JUNGMANN Eric GIES Chloé
Hellert 4 STRAUMANN Fanny RETZ Marion ANTONI Swen RISSER Amandine
Hesse/Imling 3 NOPRE Benjamin BELAID Ismaël
Hesse/Imling 4 QUIRIN Dylan POUILLY Sylvain BENKIRA Wanisse
Hesse/Imling 5 HELVIG Clément WAGTER Tim
Langatte 1 LITTNER Jonathan MATTERN Yann LAFFILEZ Stéphane
Saint-Louis 2 FIXARIS André GIO Bertrand
Troisfontaines 1 HUNCKLER Dominique KRIBS Maxime
Troisfontaines 2 KUCHLY Bernard WEBER Franck KREMPP Nicolas
Troisfontaines 3 WAGENHEIM Guillaume WAGENHEIM Roger FLAMAND Hugo

Coupe du Secteur de Sarrebourg
Hangviller 7 WEHRUNG Albert TRAXEL Anthony WEHRUNG Rémy
Hesse/Imling 6 BISSIERE Nathan HELVIG Pierre
Langatte 2 WEHRLE Sébastien KIRSCH Cédric PAULA Serge MATTERN Florian
Langatte 3 HOLTZ Mathieu MARCHAL Elisa JACQUOT Maxime
Troisfontaines 4 HAFFENMEYER Coralie LEYOU SCHUTZ Inès HERMANN Frédéric

Coupe des Espoirs