Prochaines échéances

11/03: J3 Seniors

18/03: COUPES 1/4 et 1/8

22/03: J3 Espoirs

25/03: J4 Seniors

01/04: J1 Individuels

05/04: J4 Espoirs

08/04: J5 Seniors

Comité départemental Moselle Jeanne La Lorraine
Composition des équipes de Coupes

Coupe de Lorraine
Brouviller 1 ZAIDI Eric MATTER Eric
Hangviller 1 SPAEDIG Didier OSTER Alain HECK Simon BICHET Michel
Hangviller 2 EBERHARD Matthieu SAARBACH Bernard ROBITZER Denis MAYER Jean-Marc
Hellert 1 LITSCHER Mickaël JUNGMANN Eric GIES Joël
Hesse/Imling 1 OTRANTE Mathias SCHAEFFER Lilian
Niderviller 1 STREIFER Bruno MATTERN Yann MASSON Michaël
Oberstinzel 1 DIETRICH Corentin ANDRE Christophe CLER Lucas
Phalsbourg 1 HUBER Clément MADELAINE Maxime
Phalsbourg 2 LEPORTIER Franck JACQUOT Rémi
Saint-Jean 1 ANDRES Olivier GROSSE Etienne GRIBLING Bryan HERINGER Mickaël

Coupe de Moselle
Brouviller 2 NOIR Dominique DIEUDONNE Mireille DIEUDONNE Benoît
Drulingen 1 KUNTZ Patrick GILGERT Armand
Drulingen 2 BACH Patrice DIARD Kévin
Drulingen 3 KOCH Albert LETZELTER François
Drulingen 4 BACHMANN Léo FRANCOIS Mickaël
Guntzviller 1 DEROCHE Michaël DEROCHE Emilien JUNKER Francis
Guntzviller 2 CLEMENT Arnaud KRUMMENACKER Hugo
Hangviller 3 WEHRUNG Lionel NICKLAUS Didier KASSEL Michel
Hangviller 4 MARX Fabien TRAXEL Anthony
Hesse/Imling 2 POUILLY Sylvain HELVIG Clément
Hesse/Imling 3 WAGTER Tim SCHAEFFER Lila FRIANT Quentin
Niderviller 2 LAFFILEZ Stéphane WEHRLE Sébastien WORMSER Corinne
Niderviller 3 KIRSCH Cédric JACQUOT Maxime DOSCH Romain
Oberstinzel 2 HENRY Jean-Luc KRIEGER Jean-Luc ELMERICH Bruno
Oberstinzel 3 WEHRUNG Xavier BAUMGARTEN Thierry KREBS Marcel
Phalsbourg 3 DEBORTOLI Sébastien STRAUMANN Fanny
Phalsbourg 4 BICHET Mélanie BRIALIX Mathieu
Saint-Louis 1 GIO Bertrand GIO Enzo
Saint-Louis 2 NEGELE Martial RACKOW Christophe
Saint-Louis 3 BLAISE Thomas WISHAUPT Laurent SCHMITT antoine
Troisfontaines 1 KRIBS Maxime HUNCKLER Dominique WEBER Franck
Troisfontaines 2 WAGENHEIM Guillaume KREMPP Nicolas FLAMAND Hugo

Coupe du Secteur de Sarrebourg
Drulingen 5 OTTER Patrice LEMAHIEU Lucas WEHRUNG Clément OTTER Viviane
Oberstinzel 4 WELSCH Romain WELSCH Laurence WELSCH Timéo
Phalsbourg 5 KUBLER Loïs LAKOMICKI Adrien
Saint-Jean 2 BARTH Gilbert HOFFMANN Raphaël
Saint-Jean 3 COURTOT geoffrey MANSUTIER Titouan
Troisfontaines 3 WAGENHEIM Roger WEBER Sarah NIMSGERN Jean-Yves

Coupe des Espoirs
Saint-Jean 4 BAILLY Elliot KILLY-VALADAS Nicolas
Saint-Jean 5 CANTIN Lilian COLNET Mathis
Troisfontaines 4 MANTEAU-REMEN Raphaël SCHLERNITZAUER Basile CHRISTOPHE Ethan